手機廣電網 | 客戶端 | 微博 | 微信
曝料臺
關于表彰2008-2009年度“黃石市優秀少先隊員”、“黃石市優秀少先隊輔導員”和“黃石市優秀少先隊志愿輔導員”的決定
來源: | 作者:hssdst | 發布時間: 2019-08-08 | 39369 次瀏覽 | 分享到:

各縣(市)區團委、教育局、少工委:

為積極宣傳和表彰新時期少先隊員、輔導員、志愿輔導員的優秀典型,為少年兒童樹立可親、可信、可敬、可學的榜樣,鼓舞和激勵廣大少先隊輔導員、志愿輔導員竭誠為少年兒童的健康成長服務,動員和倡導全社會關注、關愛少年兒童,進一步營造少年兒童健康成長的良好氛圍,促進少先隊事業和諧發展。根據共青團黃石市委、黃石市教育局、黃石市少工委《關于評選2008-2009年度“黃石市優秀少先隊員”、“黃石市優秀少先隊輔導員”和“黃石市優秀少先隊志愿輔導員”通知》(黃青聯發[2009]16號文件精神,經各縣(市)區團委、教育局、少工委推薦,集中評選,決定授予羅偉航96名少先隊員“黃石市優秀少先隊員”稱號,授予陳芬29名同志“黃石市優秀少先隊輔導員”稱號,授予江顯平11名同志“黃石市優秀少先隊志愿輔導員”稱號。

這次受表彰的“黃石市優秀少先隊員”,是我市各地涌現出來的當代少先隊員中的優秀代表。這些優秀典型充分展示了當代少年兒童按照黨的要求“勤奮學習、快樂成長、全面發展”的時代風采,集中體現了廣大少先隊員在少先隊組織的引導下,朝氣蓬勃、奮發進取的精神風貌。他們是廣大少先隊員學習的榜樣。

這次受表彰的“黃石市優秀少先隊輔導員”,是全市少先隊輔導員中的優秀代表。他們牢固樹立科學發展觀,堅持弘揚社會主義核心價值體系,忠誠黨的教育事業;他們積極適應教育發展的新要求,在未成年人思想道德建設中發揮了重要作用;他們熱愛少先隊事業,勤奮耕耘,開拓創新,在輔導員崗位上取得了顯著成績;他們熱愛少年兒童,尊重少年兒童,做少年兒童的親密朋友和指導者;他們刻苦學習,努力工作,勇于創新,奮發進取,為廣大少先隊輔導員樹立了榜樣。

這次受表彰的“黃石市優秀少先隊志愿輔導員”,是社會各界所有關心、支持少先隊工作的少先隊志愿輔導員的優秀代表。他們以對黨和人民高度負責的精神和對少年兒童的熱愛,矢志不渝獻身紅領巾事業,以志愿輔導員特有的人格魅力和卓有成效的工作,贏得了學校、家庭和社會的尊重與肯定,為少年兒童的健康成長做出了新的貢獻。

希望這次受到表彰的少先隊員、少先隊輔導員和志愿輔導員以此為新的起點,珍惜榮譽,再接再厲,爭取新的詭計更大的成績。全市廣大少先隊員要向受到表彰的優秀少先隊員學習,從小培養對黨和社會主義祖國的樸素感情,勤奮學習,快樂生活,全面發展,努力成長為中國特色社會主義事業的合格建設者和接班人。全市廣大少先隊輔導員、志愿輔導員要以受到表彰的先進個人為榜樣,腳踏實地,積極進取,為少年兒童的健康成長做出新的更大貢獻,為推進“大產業、大園區、大城市”發展戰略,建設富裕文明秀美和諧新黃石奉獻青春和力量!

附:12008-2009年度“黃石市優秀少先隊員”名單

22008-2009 年度“黃石市優秀少先隊輔導員”名單

32008-2009 年度“黃石市優秀少先隊志愿輔導員”名單

 

 

共青團黃石市委                  黃石市教育局

                

                 少先隊黃石市工作委員會

二○○九年十月二十三日

1

 

2008-2009年度黃石市優秀少先隊員名單

(共96名)

 

羅偉航          大冶市師范附屬小學502

紀錚釗          大冶市師范附屬小學501

林嘉翰          大冶市育才小學四年級

劉晟晨          大冶市實驗小學409

李懿波          大冶市實驗小學507

劉文豪          大冶市劉仁八鎮陳如海小學五年級

劉艷華  ()    大冶市劉仁八鎮陳如海小學五年級

            大冶市劉仁八鎮中心小學四年級

            大冶市劉仁八鎮中心小學501

賀加貝  ()    大冶市金牛鎮小學

            大冶市金牛鎮第二小學

朱藝璇  ()    大冶市金牛鎮祝鋪小學

湯雨晴  ()    大冶市金牛鎮高河小學

    ()    大冶市金山店鎮朱山小學四年級

            大冶市金山店鎮朱山小學602

陳望旺          大冶市金山店鎮新樓小學二年級

姜嘉雯  ()    大冶市金山店鎮錫山小學五年級

            大冶市陳貴鎮小學502

段嘉怡  ()    陽新縣實驗小學401

陳亞楠  ()    陽新縣實驗小學407

石馮睿          陽新縣實驗小學508

吳天琪          陽新縣第二實驗小學

曹詩璐  ()    陽新縣第二實驗小學

舒盛蘭  ()    陽新縣第二實驗小學405

趙可越  ()    陽新縣興國鎮中心小學404

    ()    陽新縣興國鎮中心小學506

            陽新縣興國鎮中心小學遠程408

蔡若男  ()    陽新縣王英鎮中心小學402

            陽新縣白沙鎮中心小學四年級

徐楚雄          陽新縣太子中心小學301

    ()    陽新縣軍墾農場中心小學

柯美鳴          陽新縣龍港鎮列寧小學四年級

馮思思  ()    陽新縣陶港中心完全小學

明苗苗  ()    陽新縣排市鎮中心小學五年級

    ()    陽新縣木港鎮中心小學503

王思穎  ()    陽新縣大王鎮中心小學601

董知微  ()    黃石市武漢路小學605

余鎂琪  ()    黃石市武漢路小學602

林培藝  ()    黃石市廣場路英才學校608

陳沐風  ()    黃石市廣場路英才學校608

李婧儀  ()    黃石市廣場路英才學校506

翁雨晴  ()    黃石市市府路小學502

    ()    黃石市市府路小學604

周佩葵          黃石市市府路小學305

葉文琪  ()    黃石市廣場路小學503

劉欣雨  ()    黃石市廣場路小學503

劉晨晨  ()    黃石市中山小學509

            黃石市中山小學607

張子佩  ()    黃石市中山小學507

向雪云  ()   黃石市沈家營小學604

王宇涵          黃石市沈家營小學502

羅錦怡  ()    黃石市老虎頭小學601

            黃石市黃石港區中英文學校602

    ()    黃石市楠竹林小學501

余文靜  ()    黃石市江北學校601

    ()    黃石市黃廠街小學

趙淑君  ()    黃石市黃廠街小學602

周立言  ()    黃石市馬家嘴小學501

袁筱涵  ()    黃石市馬家嘴小學604

劉澤爾  ()    黃石市新建區小學602

   ()    黃石市沿湖路小學504

陳曦燕  ()    黃石市沿湖路小學504

汪珉璐  ()    黃石市中窯小學

盧心眉  ()    黃石市民主街小學602

葉超偉  ()    黃石市湖濱路小學601

鐘子彥  ()    黃石市湖濱路小學501

許若曦  ()    黃石市龔家巷小學501

            黃石市月亮山小學

黃婷軒  ()    黃石市月亮山小學501

            黃石市月亮山小學602

成昌力          黃石市下陸第三中學601

周璐璐 ()     黃石市下陸第三中學502

            黃石市有色小學406

  ()     黃石市有色小學503

陳世彥          黃石市下陸區下陸小學

程子葉  ()    黃石市下陸區陸家鋪小學601

程睿琦  ()    黃石市下陸區蜂烈山小學

陸瓊琦  ()    黃石市下陸區長樂小學601

楊從睿          黃石市下陸區馬泉寺小學四年級

袁愛麗  ()    黃石市老鸛廟小學五年級

王童非  ()    黃石市鐵鋪希望小學

謝小婧  ()    黃石市下陸區本六小學201

黃子琦          黃石市鐵山小學502

    ()    黃石市鐵山小學504

    ()    黃石市鐵山小學505

陸承昌          黃石市鋼山小學校

樊已郡  ()    黃石市鐵山區第三小學

章曉雯  ()    黃石市鐵山區第三小學505

呂政韜          黃石市鐵山區第三小學403

歐晨雪  ()    黃石市鐵山區第三小學五年級

王千傲          黃石市團城山實驗學校四年級

萬澤宇          黃石市團城山實驗學校301

盧昆瀚          黃石市廣場路英才學校 601

            黃石市廣場路英才學校608

倪亞娟  ()    黃石市特教學校女聾五年級

岳怡君  ()    黃石市中英文學校 603

2

 

2008-2009年度黃石市優秀少先隊輔導員名單

(共29名)

 

     ()    大冶市育才小學少先隊大隊輔導員

汪昭華   ()    大冶新街小學少先隊大隊輔導員

             大冶實驗小學大隊大隊輔導員

鄭素云   ()    大冶實驗小學中隊輔導員

    ()    大冶師范附屬小學中隊輔導員

葉心海           陽新縣白沙鎮中心小學少先大隊輔導員

朱喜燕   ()    陽新縣第二實驗小學中隊輔導員

     ()    陽新縣興國鎮中心小學大隊輔導員

     ()    陽新實驗小學大隊輔導員

賈珍珠   ()    陽新縣陶港小學中隊輔導員

董娟娟   ()    黃石市武漢路小學大隊輔導員

胡麗娟   ()    黃石市老虎頭小學大隊輔導員

     ()    黃石市楠竹林小學中隊輔導員

     ()    黃石市中英文學校中隊輔導員

     ()    黃石市廣場路小學中隊輔導員

     ()    黃石市湖濱路小學中隊輔導員

     ()    黃石市馬家嘴小學大隊輔導員

     ()    黃石市沿湖路小學中隊輔導員

尹維斌           黃石市龔家巷小學中隊輔導員

吳江波           黃石市中窯小學中隊輔導員

     ()    黃石市有色小學大隊輔導員

     ()    黃石市下陸小學中隊輔導員

李芳芳   ()    黃石市下陸第三中學大隊輔導員

     ()    黃石市鐵山區第三小學中隊輔導員

     ()    黃石市鐵山小學中隊輔導員

萘麗琴   ()    黃石市團城山實驗學校中隊輔導員

袁慧玲   ()    黃石市團城山實驗學校中隊輔導員

     ()    黃石市市特殊教育學校大隊輔導員

陶海萍   ()    黃石市廣場路英才學校中隊輔導員

 

 

 

 

 

 

 

3

 

2008-2009年度黃石市優秀少先隊志愿輔導員名單

(共11名)

 

江顯平          陽新縣太子中學

王冰清  ()    陽新興國五一學校

彭麗芳  ()    陽新縣實驗中學

王文利          黃石市公安局交警支隊黃石港大隊

二中隊湖濱路警務區警長

           湖北師范學院教育科學學院副院長

黃曉燕  ()    黃石市下陸小學

方貴珍  ()    黃石市下陸區長樂小學

            武警花黃石支隊鐵山中隊副中隊長

張永勝          黃石開發區團城山街道辦事處青龍山社區主任

田曉波          黃石理工學院電氣學院

   ()    黃石市中英文學校 

 

20选5中奖